Дорожная безопасность

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.
Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют недостаточное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Социальная кампании "Маленький пассажир - большая ответственность!"

ВИДЕОРОЛИКИ:  "Инспектор ГИБДД""Автоинструктор", "Педагог"

ВИДЕОРОЛИК  "Щелчок спасет жизнь"

ПАМЯТКИ

Безопасные шаги на пути безопасности на дороге

Памятка "Зачем нужны светоотражатели на одежде?"

Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма

Учим правила движения как таблицу умножения!

Памятка для родителей-водителей

Памятка для родителей "Детям знать положено ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ. Снова о ПДД"
Памятки для родителей как детей научить соблюдать правила дорожного движения.
Изменения в ПДД  с 8 апреля 2014 года ВЕЛОСИПЕДИСТАМ!
Интернет-урок "Основы безопасного поведения детей на дорогах"

Создание и поддержка сайтов