Малая детская спортивная Олимпиада

11 февраля в МБДОУ детском саду №79 комбинированного вида  прошла Малая Детская Олимпиада в поддержку нашей сборной на Олимпиаде в Сочи – 2014.

Мы считаем очень важным привлекать детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом; доставлять членам семей удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи; пропагандировать здоровый образ жизни как средство достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости; развивать чувство патриотизма и гордость за спортсменов нашей страны.

Была проведена предварительная работа с детьми: мы знакомились с зимними олимпийскими видами спорта посредством просмотра презентаций, видеоматериалов и чтения литературы на спортивную тематику, оформили выставку совместного творчества детей и родителей «Выше, быстрее, сильнее!».

К проведению нашего спортивного праздника мы тщательно подготовились. Под руководством заведующей Татьяны Леонидовны Холохон создали инициативную группу наших Малых Детских Олимпийских Игр:

Добровольская Ю.С. – старший воспитатель, Исаева Е.С. – воспитатель гр №6, Шлапак Е.В. – воспитатель гр №5, Медведева Е. В. – воспитатель гр №7, Старшова А.В. – музыкальный руководитель, Кравцова Н.Н. – инструктор по физической культуре.

Как и на настоящей Олимпиаде у нас были факел и олимпийский флаг.

Администрация Одинцовского Макдональдса (ресторан быстрого питания Макдональдс один из спонсоров Олимпиады Сочи-2014 ) предоставила наши болельщикам атрибутику: флажки, палки-стучалки и ободки для каждого из болельщиков.

Талисманы Олимпиады были символами наших 3-х команд: Леопард, Белый мишка и Зайка.

5 дисциплин соответствовали олимпийским: хоккей, скоростной бег на коньках (использовали нетрадиционный спортивный инвентарь – коньки из пластиковых бутылок), кёрлинг (пригодились жестяные банки от датского печенья), скелетон (понадобились скейты), биатлон (конкурс капитанов).

Между конкурсами, во время подсчитывания баллов нашим жюри, выступали наши воспитанники, занимающиеся в различных секциях: Егор Никишин (хоккей), Даша Лобода (гимнастика), Аня Стеценко (художественная гимнастика).

В состав жюри входили: Лимарова Ольга Георгиевна – начальник Одинцовского Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, Добровольская Юлия Сергеевна – старший воспитатель, Бредихина Ольга Владимировна – младший воспитатель.

Награждение проводилось по всем правилам. Ребята с удовольствием заняли пьедестал.

Под звуки Олимпийского гимна Татьяна Леонидовна Холохон -  вручила участникам соревнований медали, грамоты. В подарок каждая подготовительная группа, воспитавшая достойных спортсменов, получила  коллективные игры.

Все дети: и участвовавшие в состязании, и болельщики, получили огромное удовольствие от участия в нашем празднике!

Очень важным и ценным является желание детей участвовать в подобных мероприятиях.