Информация об учреждении

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕТСКОГО САДА

Дошкольное образовательное учреждение функционирует с 1984 года в  здании,  построенном  в 1964  году по  типовому  проекту  в целях создания условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 79 комбинированного вида создано 01.01.2012 года путем изменения типа Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №79 комбинированного вида на основании постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 12.12.2011 года №4527.

ИСТОРИЯ ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ УЧРЕЖДЕНИЯ

История переименований

Миссия детского сада - сохранение и укрепление психологического и физического здоровья дошкольника, помощь ребенку в реализации своих возможностей, создание условий для роста его индивидуальных способностей, подготовка ребенка к дальнейшей социализации в обществе.
 Цель нашего учреждения – реализация комплексного подхода к развитию ребенка; создание максимально благоприятных условий для охраны и укрепления здоровья, физического, интеллектуального, нравственного и эстетического развития личности; обеспечение качества образовательного процесса в соответствии с государственными стандартами дошкольного образования.
В соответствии с установленным государственным статусом детский сад реализует программы дошкольного образования и дополнительные образовательные программы по направлениям: физическое, познавательно-речевое, художественно-эстетическое.

Управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района Московской области, Уставом  на принципах единоначалия и самоуправления.

Дошкольное образовательное учреждение возглавляет заведующий, который является единоличным исполнительным органом управления  и назначается учредителем на конкурсной основе.

Высшим представительным органом всех работников учреждения является Общее собрание работников учреждения, которое объединяет всех лиц, работающих по трудовому договору в образовательном учреждении.

Высшим органом самоуправления Бюджетного учреждения является Конференция Бюджетного учреждения. Делегаты на Конференцию Бюджетного учреждения избираются Общим собранием работников Бюджетного учреждения, собраниями родителей (законных представителей) воспитанников  и представителей общественности в достаточном количестве, но не менее 1/3 от каждой категории.

В период между Конференциями руководство Бюджетным учреждением осуществляется  Советом Бюджетного учреждения, который избирается сроком на 2 года. Члены Совета   Бюджетного учреждения с правом решающего голоса избираются открытым голосованием на Конференции Бюджетного учреждения, в численном соотношении: 60% родителей (законных представителей), 40% - от работников Бюджетного учреждения,  в том числе руководитель Бюджетного учреждения.

Коллегиальным органом управления является Педагогический совет, членами которого являются все педагогические работники образовательного учреждения.